Сайт памяти Сани Миленкович
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Меню сайта

Друзья сайта
  • Портал новостей "Русская весна"
  • Сайт "Новороссия"
  • Сайт Математической Гимназии Белграда
  • Сайт општины Варварин
  • "Саня Миленкович навечно в наших сердцах" (группа на Фэйсбуке)
  • "Бухенвальдский набат" (поёт Муслим Магомаев, видео)
  • "Ты прости, сестра моя, Югославия!.." (поёт Лена Катина, видео)
  • "Это значит, что скоро война!" (поёт группа "Контрреволюция", видео)
  • "Сербия 10 лет назад" (видео о войне 1999 года на английском языке с интервью Марины Йованович)
  • Страница материалов из "Белой Книги"
  • Сайт о Сербии. Страница "Это нельзя забывать"
  • Форум "Бурек". Тема "Саня Миленкович"
  • Форум "Сербская политика". Тема "Русское посольство запретило срамоту в Варварине"
  • Форум сербско-русской дружбы. Тема "Сайт памяти Сани Миленкович"
  • Сайт памяти Слободана Милошевича
  • Сайт Движения за возрождение отечественной науки
  • Форум КПРФ. Тема "Надежда Югославии"
  • Форум Нижнего Тагила. Тема "Памяти Сани Миленкович"
  • Педагогический форум. Тема "Памяти Сани Миленкович"
  • Математический сайт С.В. Гаврилова

  • Категории раздела
    Война 1999 года в Югославии и связанные с ней события [5]
    Война с точки зрения права, морали и нравственности [3]
    Борьба народов мира против фашизма и войны [26]
    Революционная борьба трудящихся против капитализма [17]
    Наука, культура, образование и воспитание [1]
    Публицистика [2]
    Поэзия [5]
    Сообщения администратора сайта [6]

    Архив записей

    Поиск

    · RSS 28.04.2024, 07:58

    Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Почему я за Александра Лукашенко?
    20:53
    Почему я за Александра Лукашенко?

    Автор: поэт Шмуэль Ерушалми


       Можно по разному относиться к президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко. И нет сомнения, что Лукашенко, как, впрочем, и любого другого политика, есть за что критиковать. Но со всей заслуженной критикой в его адрес должно быть ясно, что сегодня в мире есть очень мало политиков высокого ранга, могущих приравняться к Александру Григорьевичу в его последовательном противодействии Мировому Империализму. И не зря каждый истинный антиимпериалист в России и за её пределами видит в белорусском президенте одного из лидеров мирового антиимпериалистического движения, в одном ряду с Уго Чавесом, Фиделем Кастро, Эво Моралесом и другими вождями современных сил противодействия мировому имперофашизму во главе с США.

       Да, кто-то может меня, коммуниста, упрекнуть за поддержку человека, который тоже, впрочем, приватизирует предприятия и не является стопроцентным социалистом. Да, кто-то может мне напомнить о том, что пару лет назад белорусским правительством было разрешено создание частных университетов и колледжей. Не стану лукавить, мне тоже это всё не совсем нравится. Но вопрос в том, есть ли у сегодняшней Белоруссии другой, менее болезненный выход для решения собственных политических и экономических проблем, тем более на фоне такого количества вражеских режимов (включая медведевскую Россию), окружающих Беларусь? По-моему, несмотря на частичную (и не совсем приемлемую мне) приватизацию народного хозяйства, нельзя обойти стороной такой немаловажный факт, что Белоруссия во главе с Батькой пытается, насколько это возможно, возродить всё то хорошее, что было создано в советскую эпоху.

       Одним из таких примеров является политика по созданию на территории Белоруссии так называемых агропромышленных городков (это что-то вроде улучшенной модели советских колхозов и совхозов). На сегодняшний день создано приблизительно около 600 таких городков, каждый из которых являет собой целый агропромышленный комплекс, включающий в себя поля для выращивания сельхозкультур, животноводческие и птицефермы, а также заводы по переработке собственной сельхозпродукции. Эта методика позволяет в кратчайшие сроки обеспечивать население городов свежей и качественной сельхоз- и молокопродукцией. Также благодаря разветвлённой системе агропромышленных городков, перерабатывающих сельхозпродукты на месте, у правительства Белоруссии постоянно есть возможность держать цены на овощи, фрукты, овощные консервы и другие товары, произведённые из местных сельхозпродуктов, на низком и доступном народным массам уровне.

       А теперь кратко, даже чересчур кратко, отвечу на вопрос: почему я считаю, что нужно быть за Лукашенко, естественно, не закрывая глаза на допускаемые его режимом ошибки? Скажем так, истинный антиимпериалист не может, да и не имеет права не поддерживать политика, известного своей последовательной антиимпериалистической позицией. В связи с этим стоит, наверное, отметить, насколько велик вред, исходящий от спекуляций на тему: кто виноват в торможении создания Союзного Государства Россия-Белоруссия? Нет сомнения, что и на Лукашенко лежит определённая доля ответственности за провал вышеназванных процессов. Всё же ни один человек не застрахован от просчётов и неправильных шагов. Но сегодня, когда раскрылось истинное (прозападное) лицо российских властей, просто глупо обвинять в чём-то Лукашенко. Ведь не Минск поссорился с Москвой, а Москва с Минском. Ведь не Лукашенко первым начал через СМИ обвинять Медведева с Путиным во всех смертных грехах человечества, а как раз наоборот. Ну и, естественно, именно российская сторона не хотела идти на уступки перед Белоруссией по долгам за газ и другим вопросам экономического содержания.

       Безответственная, а по сути компрадорская, в угоду НАТО и ЕС, позиция российского президента и его сообщников стала главным тормозом в отношениях между российским и белорусским народами. Крайне негативный подход к этой проблеме со стороны Кремля стал причиной поворота Белоруссии в антироссийское русло. Именно авантюризм Медведева стал главной причиной последних событий, включая интервью Лукашенко государственному телеканалу Грузии, принадлежащему приближённым Мишки "меченого" Саакашвили. Именно российский режим сделал всё для того, чтобы сначала отдалить от себя Лукашенко, а затем на пару с Западом под тем или иным предлогом попытаться низложить его власть.

       Сегодня, на фоне заказанного небезызвестными личностями поливания грязью президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко, единственно правильным решением, для нас, антиимпериалистов, может быть выражение поддержки белорусскому президенту против попыток западных агентов уничтожить последний на сегодняшний день оплот противодействия Мировому Империализму в Восточной Европе.

     

    Категория: Борьба народов мира против фашизма и войны | Просмотров: 1978 | Добавил: Yerushalmi_Shmuel
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz